日期 : 2013年2月15日 (星期五)。
集合時間 : 下午二時正。(2:00pm) (逾時不候)
集合地點 : 大埔墟鐵路站出口票務處集合。
路線 : 定慧寺、忠和精舍,馬窩,錦山,太和,半春園,衛徑第八段,上碗窰,大埔墟。
步程 : 3小時。
難度(place the cursor over this remark)
日期 : 2013年2月15日 (星期五)。
集合時間 : 下午二時正。(2:00pm) (逾時不候)
集合地點 : 大埔墟鐵路站出口票務處集合。
路線 : 定慧寺、忠和精舍,馬窩,錦山,太和,半春園,衛徑第八段,上碗窰,大埔墟。
步程 : 3小時。
大埔墟鐵路站起步,經運頭塘邨,上馬窩路,參觀定慧寺、忠和精舍,泮涌路,忠信里,漢家路,錦山路,太和,上石蓮路,逆行衛徑第八段,經半春園,上碗窰落大埔墟散隊。
全線是馬路,或經整理後的郊遊徑。上坡約180公尺。此線難度不高,合有行山經驗人士。請帶備行山手杖,入村時防狗隻用。
郊區環境所限,蚊蟲特多,請小心防蚊,穿淺色衣服,長衭更佳。
集合前二小時如天文臺已發出三號風球,黃色暴雨警告,雷暴警告,則當日行程取消。 自備糧水, 晴雨用具,防蚊,防曬用品。
自備糧水, 晴雨用具,防蚊,防曬用品。